Форум строительная и складская техника

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум строительная и складская техника » Прочее оборудование » Монтаж страховочного рельсового пакета


Монтаж страховочного рельсового пакета

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Добрый  день, заказывал ли кто-то установку рельсового пакета  страховочного, у  нас своя  ЖД ветка, сейчас под ней  планируются  работы, наш железнодорожник говорит, что страховочный  рельсовый  пакет нужно ставить по-любому  и без этого никак, а дело это весьма затратное. Отсюда вопрос: есть ли альтернативное  решение? Заранее  спасибо!

0

2

Если у вас прокладка каких-то коммуникаций, то можете  их по воздушке попробовать пустить, если планируете  земляные  работы, то есть пересечение  путей, то тут РЖД неумолимы, устанавливать страховочный  рельсовый  пакет нужно. Я понимаю сколько это стоит, сами ставили, но без этого никак. У нас этими работами Желдорспецпроект занимались, у  них можете  стоимости и примеры  работ посмотреть, они по всей РФ работают.

0

3

Не  получится  однозначно, там водоотведение, грунтовые воды, другой  вариант - это поднимать пути, он совершенно неподъемных денег стоит.  так что там будет рыться  колодец, куда будет ставиться дренажный  насос, и очень не хочется, чтобы  при этом у  меня поползли пути.

0

4

Тогда 100% установка страховочного рельсового пакета  нужна. Посмотрите у Желдорспецпроект, они на этом специализируются и нам такой  ставили. Также у них там по страховочным рельсовым пакетам есть аренда. Хотя в вашем случае я бы его оставил, тю.к. не понятно, что у вас там с водой  будет.

0

5

Да вот в том-то и вопрос, что если брать то и оставлять, но мы  из-за воды и грунтов каждую весну  пути подбивать уже  замучались, так что водоотведение  нужно делать. Спасибо за  рекомендации, будем думать, благо время  еще есть, снег пока только сходить начал.

0


Вы здесь » Форум строительная и складская техника » Прочее оборудование » Монтаж страховочного рельсового пакета